موقع بلديّة صيدا - الأخبار

السعودي رعى حفل الشبكة الرياضية التكريمي للفائزين في بطولة كرة الطاولة ضمن فعاليات مهرجان ربيع صيدا الرياضي

17-أيّار-2017
السعودي رعى حفل الشبكة الرياضية  التكريمي للفائزين في  بطولة كرة الطاولة  ضمن فعاليات مهرجان ربيع صيدا الرياضي ( تصوير غسان الزعتري - إعلام بلدية صيدا)
السعودي رعى حفل الشبكة الرياضية التكريمي للفائزين في بطولة كرة الطاولة ضمن فعاليات مهرجان ربيع صيدا الرياضي ( تصوير غسان الزعتري - إعلام بلدية صيدا)

غسان الزعتري / إعلام بلدية صيدا

رعى رئيس بلدية صيدا المهندس محمد السعودي الحفل الختامي الذي أقامته الشبكة الرياضية في بلدية صيدا لتكريم الفائزين في بطولة كرة الطاولة،  والتي جرت ضمن فعاليات مهرجان ربيع صيدا الرياضي، وشارك فيها نحو  نحو 80 لاعبا ولاعبة  من كافة الفئات العمرية ( إناث وذكور) من 10 أندية هي : الاهلي صيدا ، المعني صيدا،  اللواء صيدا، الرياضي بيروت، نادي الصرفند،  البراعم غدير النبطية ، نادي روم،  شباب حارة صيدا، الندوة القماطية، و شباب رياضي بيروت .

حضر الحفل إلى جانب المهندس السعودي  رئيس الشبكة الرياضية في صيدا والجوار ورئيس اللجنة الرياضية في بلدية صيدا الحاج حسن الشماس، عضو المجلس البلدي الأستاذ كامل كزبر، عضو الاتحاد اللبناني لكرة الطاولة السيد ناجي حلال، رئيس لجنة الجنوب في كرة الطاولة السيد محمود بديع، السادة:  محمد البقاعي - وسام حجازي -  مازن المغربي - سميح القعقور، واعضاء الشبكة الرياضية: سعيد عبو ومازن الاشقر وخالد بديع وعامر الصفدي.

بداية النشيد الوطني اللبناني ، فكلمة  الحاج الشماس  الذي  شكر رئيس البلدية المهندس  السعودي على دعمه و مواكبته الانشطة الرياضية للشبكة وفعاليات مهرجان ربيع صيدا الرياضي ، وشكر ايضا الفرق المشاركة واللاعبين في هذا المهرجان النوعي والأول من نوعه الذي يربط أندية صيداوية عريقة في شتى الألعاب الرياضية.

توزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين

وبعد مباراة استعراضية  ودية بين السيدين محمد البقاعي ووسام حجازي،

أعلن  الحاج الشماس نتائج البطولة وأسماء الفائزين، حيث قام  المهندس السعودي والشماس والشخصيات المشاركة بتوزيع  الكؤوس والميداليات على الفائزين  في مباريات البطولة ،   التي قادها الحكام : محمد الهبش ومحمد الرفاعي ونور الهبش وجاءت النتائج  كالتالي  :

فئة الرجال : المركز الاول مصطفى الهبش  الاهلي صيدا 2- حسن القعقور اللواء صيدا  3 – علي خليل شباب حارة صيدا  .

فئة الشباب :  المركز الاول محمد منتش البراعم النبطية  2- حسن شبيب البراعم النبطية  3- حسين فحص البراعم النبطية

فئة الناشئين : المركز الاول محمد الهبش الاهلي صيدا 2- سعدالدين الهبش الاهلي صيدا  3 – عمران الحريري و عبدالرحمن الشامي

فئة البراعم : المركز الاول  عدنان الهبش الاهلي صيدا  2- احمد الديشاري اللواء صيدا 3- جبران سلامة جبشيت النبطية

فئة الصغار : المركز الاول علي ترمس الصرفند 2- حسين شحادة  3- حسين داوود و مصطفى الشماس

فئة البنات : المركز الاول مريم الهبش 2- هلا دمج الرياضي بيروت 3-سعير حمندي الرياضي بيروت و راما دعبول الرياضي بيروت .